В Москве отметят день святителя Петра

Москва, 29 августа 2017 г.

    

6 сентября в столице пройдет крестный ход в день памяти покровителя и первого святого Москвы святителя Петра. В этот день престольный праздник отмечает Высоко-Петровский монастырь, основанный митрополитом Петром и по сей день носящий его имя. После богослужения вокруг монастыря по Петровскому бульвару, Крапивенскому переулку и улице Петровке пройдет крестный ход с главной монастырской святыней – ростовой иконой святителя Петра с частицей его мощей, сообщает «Благовест-Инфо» со ссылкой на пресс-службу обители.

В этот день в обители будет совершена праздничная Литургия, которую возглавит наместник Троице-Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

Крестный ход впервые пройдет через восстановленные в этом году въездные врата на Петровском бульваре, поскольку Покровские святые врата с колокольней все еще находятся на реставрации.

10 сентября, в продолжение празднования Дня святителя Петра, Высоко-Петровский монастырь совместно с правительством города проведет на Страстном бульваре Московский фестиваль народного творчества. У импровизированных Петровских ворот будут продемонстрированы боевые искусства Древней Руси, устроены мастерские традиционных ремесел и концертная площадка.

6 сентября

9:00 – начало богослужения;

10:30 – ориентировочное начало крестного хода;

10 сентября

10:00 – начало работы фестиваля народного творчества;

17:00 – завершение праздничных мероприятий.

Аккредитация СМИ: press@vpmon.ru

29 августа 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×