Собор Всех святых в Иерусалиме появится на российских почтовых марках

Москва, 14 ноября 2017 г.

14 ноября в рамках совместного выпуска с Государством Израиль в почтовое обращение выйдет марка, посвящённая Собору всех святых, в земле Русской просиявших Горненского женского монастыря в Иерусалиме, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

    

Строительство соборного храма на территории Горненского женского монастыря в Иерусалиме началось в 1911 году и через 3 года было прервано в связи с началом Первой мировой войны. Почти 90 лет храм простоял недостроенным. Строительные работы возобновились лишь в конце 2003 года. К 160-летнему юбилею Миссии в 2007 году храм был достроен. Собор всех святых был освящен 12 ноября 2012 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

    

На почтовой марке номиналом 35 рублей изображен Собор всех святых. Ее размер 42х30 мм. Марки выпущены тиражом 240 тыс. экземпляров и поступят в продажу в отделения Почты России.

Оттиск штемпеля специального гашения первого дня можно поставить в отделении Почты России 101000 на Мясницкой улице, 26 в Москве. Почтовые знаки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются большим спросом среди коллекционеров.

14 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×