Николай Караченцов, у которого обнаружен рак, улетел на Афон, чтобы помолиться перед операцией

Афон,17 ноября 2017 г.

    

Известный актер Николай Караченцов, у которого недавно обнаружен рак легких, улетел на Афон, чтобы помолиться и набраться сил перед предстоящей операцией, – сообщает портал «Русский Афон».

Супруга Н. Караченцова Людмила Поргина призналась, что идея поездки принадлежит сыну. Всей семьей они улетели в Грецию. «Погуляли по Афинам. После Коля и Андрюша вдвоем отправились на Святую Гору Афон, туда ведь можно только мужчинам», - сказала она.

По словам супруги Н. Караченцова, на Афоне муж и сын побывали в ряде монастырей, поклонились мощам и другим святыням и помолились о скорейшем выздоровлении. Людмила считает, что афонские монахи смогут помочь ее супругу в лечении.

Говоря о предстоящем курсе химиотерапии, она уточнила, что болезнь, по словам лечащего доктора Георгия Франка, развивается медленно, что дает им надежду на скорейшее выздоровление. «Верим в лучшее. Муж очень хочет жить. У него трое внуков растут, сын, да и я рядом», - добавила она.

Ранее у известного актера Николая Караченцова нашли злокачественную опухоль в легком. Из-за состояния артиста хирургическое вмешательство ему запрещено.

В 2005 г. автомобиль, в котором он находился, попал в ДТП. В результате актер пролежал 26 дней в коме. До сих пор оправиться от того трагического происшествия артист так и не смог.

В феврале этого года он вновь попал в ДТП, за рулем была его супруга. Актер получил сотрясение мозга, но через пару дней его выписали из больницы.

17 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×