В Таиланде на острове Пханган освятили первый православный храм

Бангкок, 11 декабря 2017 г.

    

Епископ Звенигородский Антоний, находящийся в Таиланде с архипастырским визитом, освятил в воскресенье первый православный храм на острове Пханган в Сиамском заливе на юге королевства, сообщили ТАСС в представительстве Русской Православной Церкви в Таиланде

Однокупольная церковь во имя преподобного Серафима Саровского построена там примерно за полтора года на средства верующих. На острове постоянно проживают около 400 человек представителей русскоязычной диаспоры. В туристический сезон, традиционно приходящийся на зимние месяцы, их количество возрастает до 2-2,5 тыс. человек.

В Таиланде, где более 90% населения исповедуют буддизм, за последние годы открылись уже десять православных церквей, а паства включает в себя немало местных жителей. В курортной Паттайе, где русская община представлена наиболее широко, действуют уже два прихода. Православные храмы есть на островах Пхукет, Самуи и Чанг, в курортном городе Хуахин, самая северная таиландская церковь открыта в провинции Чиангмай. В провинции Ратчабури расположен мужской монастырь. Более трех лет назад в Бангкоке открылся Свято-Никольский собор.

11 декабря 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×