Возобновлено регулярное богослужение в Представительстве Русской Церкви в Дамаске

Дамаск, 2 января 2017 г.

31 декабря 2017 года, в Неделю святых отец в храме в честь священномученика Игнатия Богоносца, расположенном в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске, была совершена Божественная литургия.

    

Богослужение совершили представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) и представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всея Африки иерей Виктор Кулага, совершающий поездку по Ближнему Востоку. После евангельского чтения отец Виктор произнес проповедь. Клиросное пение возглавила супруга отца Виктора Татьяна Кулага. На богослужение собрались чада Русской Православной Церкви, проживающие в сирийской столице.

По завершении литургии отец Арсений поздравил гостей Представительства и прихожан с Неделей святых отец и с наступающим Рождеством Христовым и сообщил им, что в связи с возвращением работы Представительства Русской Православной Церкви из Бейрута в Дамаск богослужения в храме Представительства будут впредь регулярными.

    

Затем в зале приемов Представительства состоялось праздничное чаепитие.

29 декабря отец Арсений и гости Представительства совершили паломническую поездку в пригороды Дамаска Маалюлю и Седнайю и посетили расположенные в них монастыри Антиохийской Православной Церкви.

2 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×