Блаженная Матрона Московская включена в месяцеслов Румынской Православной Церкви

Бухарест, 25 апреля 2018 г.

    

15 февраля 2018 года Священный Синод Румынского Патриархата принял решение о включении блаженной Матроны Московской в месяцеслов Румынской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru.

По благословению Блаженнейшего Патриарха Румынского Даниила Институтом православной миссии в Бухаресте осуществлены перевод и издание службы и акафиста святой на румынском языке. Несколько экземпляров перевода Блаженнейший Даниил направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу вместе с письмом, уведомляющим о прославлении блаженной Матроны в Румынии.

Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил в ходе своего визита в Москву на торжества по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви 4 декабря 2017 года совершил Божественную литургию в Покровском ставропигиальном женском монастыре в Москве, где почивают святые мощи блаженной Матроны.

25 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Восьмой столп России Восьмой столп России Восьмой столп России Восьмой столп России
Интервью игумении Феофании к 20-летию обретения мощей святой праведной блаженной Матроны Московской
Мы беседуем с Вами в преддверии памятной даты – 20-летия обретения мощей одной из самых известных в православном мире святых – праведной блаженной Матроны Московской. А ведь еще в начале 1990-х мало кто слышал о ней.
В память вечную будет праведник В память вечную будет праведник В память вечную будет праведник В память вечную будет праведник
Ольга Орлова
Старица Матрона почила 2 мая 1952 г. Говорят, что о времени кончины ей было открыто Господом за три дня, и она сделала все необходимые распоряжения.
Простая реальность чуда Простая реальность чуда
Невыдуманные истории
Простая реальность чуда Простая реальность чуда
Невыдуманные истории
Елена Хомулло
Две истории о том, как чудо вторгается в нашу обыденную жизнь: одна – об иконе святой Ксении Петербургской, другая – о скорой помощи блаженной Матроны Московской.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×