В строящийся московский храм привезли чудотворную икону из Киева

Москва, 7 мая 2018 г.

    

Чудотворный образ Пресвятой Богородицы "Призри на смирение" из Свято-Введенского монастыря Киева привезли в московский строящийся храм Ермогена в Гольяново, поклониться святыне верующие смогут до 14 мая. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы Владимира Ресина, который курирует программу строительства новых храмов в Москве.

"Образ посетит храм по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, он будет пребывать у нас до 14 мая", - передает пресс-служба слова настоятеля храма в честь священномученика Ермогена священника Алексея Довгополого.

"Икона Богородицы "Призри на смирение" очень почитаема во многих странах. С ней связано удивительное чудо - икона отобразилась на закрывающем ее стекле. В 1990-е годы была проведена его экспертиза, которая показала, что произошло органическое изменение структуры стекла и данное изображение на стекле является нерукотворным", - рассказал настоятель.

Каменный пятикупольный храм в византийском стиле строится в густонаселенном районе Москвы и рассчитан на пятьсот прихожан. Общая площадь его составит 450 квадратных метров.

7 мая 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×