Ко Дню ВМФ в Кронштадт будут принесены мощи святого праведного воина Феодора Ушакова

Москва, 24 июля 2018 г.

    

С 25 по 30 июля 2018 года состоится принесение мощей святого праведного воина Феодора Ушакова из Санаксарского мужского монастыря в Кронштадт. Мощи будут доступны для поклонения в Кронштадтском Морском соборе с 25 по 28 июля, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Как ожидается, в торжественной церемонии встречи мощей на аэродроме Пушкин примут участие заместитель главнокомандующего ВМФ вице-адмирал А.Н. Федотенков, морской взвод роты Почетного караула Западного военного округа, офицеры и матросы 907 объединенного учебного центра ВМФ и оркестр Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова».

По пути в Кронштадтский Морской собор катер связи «Иоанн Кронштадтский» с ковчегом с мощами Феодора Ушакова на борту обойдет корабли на кронштадтском рейде.

Мощи будут доступны для поклонения в Кронштадтском Морском соборе с 16 часов 25 июля по 28 июля.

Утром 29 июля митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершит в Кронштадтском Морском соборе Божественную литургию. 30 июля ковчег с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова отправится обратно в Санаксарский мужской монастырь.

Кроме того, с 25 июля в Кронштадтском Морском соборе будет действовать выставка «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков». Торжественная церемония открытия выставки состоится в 12:00 25 июля при участии начальника ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» вице-адмирала В.Л. Касатонова.

24 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×