В Севастополе молитвенно отметили 1030 - летие Крещения Руси

Севастополь, 30 июля 2018 г.

    

В день памяти равноапостольного великого князя Владимира в рамках торжеств, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси, по центральным улицам Севастополя прошел традиционный общегородской крестный ход с ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира, сообщает сайт Севастопольского благочиния.

    

По окончании Крестного хода ковчег с мощами был занесен в Свято-Владимирский собор, где состоялась праздничная Божественная литургия.

Торжественное Богослужение совершили митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). Их Высокопреосвященствам сослужило духовенство Симферопольской и Крымской епархии.

    

    

В праздничный день Свято-Владимирский собор не мог вместить всех православных христиан, приехавших помолиться в святом для каждого русского человека месте. Ежегодно в этот день Свято-Владимирский собор посещает несколько тысяч человек.

    

За праздничным Богослужением молились Председатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Белик, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, главный федеральный инспектор по Севастополю Александр Антонцев.

    

Песнопения Божественной литургии исполнил хор московского Сретенского монастыря.

По окончании Богослужения представители международного центра развития социально-значимых проектов «Святые Лавры Руси Православной» преподнесли в дар Свято-Владимирскому собору в Херсонесе и Александро-Невскому кафедральному собору в Симферополе списки икон «Собор Небесных Покровителей Лавр Святой Руси».

Фото: Иван Кривонис/pskov-eparhiya.ru и hersones.org

30 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×