8 сентября пройдет IV Международный фестиваль монастырских подворий

Москва, 22 августа 2018 г.

    

8 сентября 2018 года по благословению наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря епископа Домодедовского Иоанна на подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково Рузского городского округа Московской области состоится осенний фестиваль монастырских подворий, сообщает Патриархия.ru.

Гостей IV Международного фестиваля «Подворье в селе Сумароково» ждет насыщенная и интересная программа: на монастырской ярмарке можно приобрести продукцию подворий нескольких монастырей, а также лучших фермеров и сыроделов; на мероприятии «Праздник урожая» будут представлены достижения овощеводства и растениеводства и многочисленные разносолы.

В рамках фестиваля также будут развернуты мастерские, где можно принять участие в мастер-классах или приобрести изделия народных умельцев и мастеровых. Среди гостей праздника — гончары, кузнецы и другие ремесленники из многих регионов России.

Гостей ждут традиционные русские конкурсы, викторины, состязания и ценные призы. Желающие смогут подняться на воздушном шаре, а также покататься на лошадях и собачьих упряжках. На кулинарных шоу участники узнают рецепты и секреты приготовления блюд от лучших монастырских шеф-поваров, ознакомятся с процессом приготовления монастырского хлеба и традициями русского чаепития. На самоварных полянах гостей фестиваля будут угощать традиционными травяными чаями.

Маленькие гости увидят домашних животных, их ждут олени, телята, козы и овцы, кролики, красивые и необычные птицы и др. Для детей также будут организованы площадки, где они смогут своими руками сделать и оформить поделки.

В деревянном храме на территории подворья можно будет наблюдать работу иконописцев, ознакомиться с традиционным способом приготовления красок. Желающие смогут приобрести именной кирпич, сделав пожертвование на восстановление разрушенной колокольни Иоанно-Предтеченского храма подворья.

Режиссер Оксана Шелест представит программу от создателей сценической версии книги «Несвятые святые». Новая программа пройдет с участием Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной под руководством Дмитрия Дмитриенко.

Фестиваль будет сопровождаться русской музыкой, песнями, выступлением коллективов и артистов, а также традиционными колокольными звонами.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (903) 770-23-40, e-mail: sumarokovomp@yandex.ru.

Время проведения фестиваля: 10.00-18.00.

Адрес: Московская обл., Рузский городской округ, д. Сумароково, подворье Новоспасского монастыря — храм святого Иоанна Предтечи в Сумароково.

От ворот Новоспасского монастыря на фестиваль будут организованы автобусы. Билеты нужно заранее приобрести в книжной лавке Новоспасского монастыря.

От Москвы до д. Сумароково также можно доехать: на автобусе от метро «Тушинская» до Рузы, далее автобусом № 24; электричкой с Белорусского вокзала до станции «Тучково», далее автобусами до Рузы, затем автобусом № 24 до д. Сумароково.

22 августа 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×