В Москве было совершено таинство Брака потомка древнего русского рода Орловых

Москва, 12 ноября 2004 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, в московском храме Иоанна Воина на Якиманке было совершено венчание Михаила и Александры Орловых.

В связи с тем, что М. П. Орлов по рождению принадлежит Русской Зарубежной Церкви, а много лет работая в Москве, является прихожанином одного из московских монастырей - Сретенского, то по благословению Святейшего Патриарха Алексия таинство брака прошло следующим образом: обручение совершил наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон, а венчание представитель Русской Зарубежной Церкви, член Синода архиепископ Вевейский Амвросий (Кантакузен), (он двоюродный брат Михаила Орлова), ему сослужил также клирик РПЦЗ протоиерей Александр Лебедев из Лос-Анджелеса.

Хотя представители Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви не сослужили вместе, это событие – служение епископа Зарубежной Церкви в Патриаршем храме является не только беспрецедентным, но и значимым в деле воссоединения двух частей Единой Русской Церкви.

Щелкните по фотографии для ее увеличения.

12 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×