Патриарх Алексий поздравил митрополита Кирилла с 15-летием служения во главе ОВЦС

Москва, 18 ноября 2004 г.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий поздравил сегодня митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла с 15-летием пребывания на посту председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, передает ИТАР-ТАСС. В послании Патриарх Алексий напомнил этапы служения видного иерарха, происходящего из семьи священнослужителя.

Выпускник Ленинградских Духовных школ, он продолжил труды в должности ректора Ленинградской Духовной академии и семинарии. Почти 20 лет митрополит Кирилл управляет Смоленской епархией. Патриарх подчеркнул, что "голос маститого архипастыря неустанно призывает людей к жизни по заповедям Христа Спасителя, к живой и деятельной вере, непоколебимой надежде и искренней любви". Патриарх Алексий также отметил усилия митрополита, "направленные на взаимодействие со светской властью, с деятелями науки, культуры и образования".

Патриарх Алексий пожелал митрополиту Кириллу "крепости духовных и телесных сил, терпения и всеукрепляющей помощи Божией в архипастырских трудах во благо Церкви и Отечества".

18 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×