Делегация Элладской Православной Церкви посетила Москву

Москва, 14 марта 2019 г.

    

В связи с участием в 26-й ежегодной Международной туристической выставке MITT 2019 делегация из Греции во главе с секретарем Синодального отдела Элладской Православной Церкви по вопросам паломничества архимандритом Спиридоном (Катрамадосом) посетила Москву, сообщает Патриархия.ru.

Вечером 13 марта, в среду первой седмицы Великого поста, гости молились в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре за великим повечерием с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Архимандрит Спиридон передал Его Святейшеству благопожелания Предстоятеля Элладской Православной Церкви Блаженнейшего Архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима и выразил благодарность за предоставленную возможность посетить столицу России.

Обращаясь со словами приветствия к паломникам из Греции, Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул: «Мы братья, братья по вере. Мы принадлежим к Единой Православной Церкви. И пусть Господь хранит в единстве Православную Церковь, а народы наши — в вере и благочестии».

Во встрече также приняли участие сотрудник Синодального отдела Элладской Православной Церкви по вопросам паломничества Христос Петреас, директор российского представительства Национальной туристической организации Греции Поликарпос Эфстатиу, а также сотрудник Секретариата по межправославным отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеродиакон Григорий (Соколов).

14 марта 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×