В Москве пройдет «День храма святой Аллы»

Москва, 7 декабря 2019 г.

В воскресенье 8 декабря, с 16 до 18 часов, в цокольном этаже Храма Преображения Господня на Преображенской площади пройдет «День храма святой Аллы в Москве». Уникальный храм в небольшом селе Старая Потловка Пензенской области восстанавливается с конца 2013 года только на небольшие частные пожертвования, с помощью культурных акций и силами волонтеров. Храму уже возвращен исторический облик, а в 2019 г. он стал действующим, еще оставаясь неотапливаемым и требующим проведения серьезных конструктивных работ.

Попечительский совет храма в этот раз представит свои достижения лета-осени 2019 г. и планы на зиму и весну 2019-2020 гг. Для посетителей приготовлена концертная программа: оперные певцы Москвы и пианистка Большого театра, председатель артистической гостиной при Попечительского совета храма св. Аллы Алла Басаргина, пианист и преподаватель Московской консерватории Григорий Рымко, юные музыканты. Председатель Попечительского совета храма А. И. Мраморнов представит новые книги издательства «Спасское дело», издаваемые в поддержку храма святой Аллы. Кроме того, храм св. Аллы представит натуральную продукцию с приходскую огорода, козий сыр, сувениры, изготовленные в поддержку храма.

Вход на презентацию свободный. Аккредитация СМИ и любые вопросы по поводу мероприятия — по электронной почте: rodzem@yandex.ru. Телефон для справок (926) 5868296.

7 декабря 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×