В Витебской епархии пребывают чудотворный образ и святыни преподобного Гавриила (Ургебадзе)

Витебск, 17 февраля 2020 г.

Фото: vitprav.by Фото: vitprav.by     

По благословению архиепископа Витебского и Оршанского Дмитрия в Свято-Успенском кафедральном соборе города Витебска до 23 февраля 2020 года будут находиться чудотворная икона преподобных Гавриила (Ургебадзе) и Серафима Саровского, а также ковчег со святынями старца Гавриила.

Каждый день в 14:00 и в 17:00 будут служиться молебны святым. В период пребывания святынь и иконы в Соборе пройдут мероприятия, посвященные памяти старца преподобного Гавриила.

20 февраля в 19:00 также в актовом зале семинарии состоится презентация книги "Добрый Дедушка Гавриил" и беседа о преподобном Гаврииле.

21 февраля, накануне праздника - дня обретения мощей преподобного, состоится показ фильма о преподобном Гаврииле "Диадема Старца".

22 февраля, в ДЕНЬ ОБРЕТЕНИЯ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО ГАВРИИЛА, в 07:00 и в 10:00 - Божественная литургия, после окончании литургии — панихида по усопшим, после чего перед чудотворным образом будет отслужен молебен святым. В 14:00 в актовом зале семинарии — показ нового фильма о преподобном Гаврииле и итоговая встреча с творческой группой из Грузии.

23 февраля с 12:00 по 18:00 будут открыты для почитания икона и ковчег со святынями старца Гавриила и отслужены молебны с акафистом святым.

С 24 февраля по 5 марта икона и святыни буду пребывать в Орше, а с 6 по 9 марта - в Толочине.

17 февраля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×