ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ богослужений из Псковской епархии и Псково-Печерского монастыря

На ютуб-канале Псковской епархии в прямом эфире проходят онлайн-трансляция богослужений.

Ютуб-канал Псковской митрополии: https://www.youtube.com/channel/UC0ISle-p4gn15kPElKZjzuQ/videos

    

27 августа, четверг

  • 17:30 - малая вечерня, крестный ход с иконой Успения Пресвятой Богородицы и праздничное Всенощное бдение

28 августа, пятница. Успение Пресвятой Богородицы. Престольный праздник Псково-Печерского монастыря

  • 10:00 - праздничная Божественная литургия.
  • 18:00 - Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

26 августа 2020 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Светлана28 августа 2020, 20:26
Сердечно благодарю Вас, дорогой Владыка, что заботитесь и о нас, ковидных больных,кто дома болеет, побывать на празднике даже через трансляцию- большое утешение, особенно в болезни! Спасибо большое!
Инна18 июля 2020, 23:27
Благодарю за онлайнслужбы из ПсковоПечерского монастыря. Молюсь с Владыкой Тихоном и братией. На карантине службы и проповеди Владыки Тихона очень помогли. Я долго болела. Службы были большой поддержкой, а слова Владыки на многое открыли глаза. Люблю его вместе с братией. Была в Печорах. Живу в другой стране. Хотелось бы, чтобы онлайн трансляции не прекращались. Я заказываю в Печорах сорокоусты близким, другие требы. Желаю помощи Божией Владыке Тихону с братией!
Николай 3 июля 2020, 15:45
Хотел бы со своим семейством узнать причину прекращения изменений расписания он-лайн Богослужений из Пскова и Псково-Печерского монастыря. Неужели с прекращением карантина прекратятся он-лайн трансляции ? Было бы очень прискорбно услышать положительный ответ на поставленный вопрос. С глубоким уважением, р.Б. Николай со всем моим семейством. Брест, Беларусь.
Мария29 июня 2020, 20:14
Огромное спасибо за прекрасные и высококачественные трансляции! хотелось бы, чтобы эта практика не угасла с окончанием карантина. Не всегда люди могут постоянно посещать богослужения по разным причинам, порой нас выручают радиотрансляции радио "Град Петров", но так хочется не только слушать и молиться, но и видеть происходящее. Спаси Господь владыку Тихона, братию монастыря и прихожан.
гость 7 июня 2020, 18:41
Я очень благодарна митрополиту Тихону за то что он чуток к нам христианам И дает нам возможность молиться с его паствой это такое счастье. Я не явлюсь вашей прихожанкой потому. что живу в другом городе Сейчас я не хожу в храм.И ваш сайт монастыря мое спасение.Все службы чудесные .Но сегодня я благодарна за службу .что смогла вместе со всеми молится Святой Троицы коленопреклонение. Да хранит вас Бог.
Ксения 6 июня 2020, 16:57
Спаси Вас всех Господь! Такая благодать при службах! Благодатное дело для всех нас - Богослужения онлайн, мы на них как будто питаемся духовной пищей. Очень хотим приехать в монастырь пожить. Храни Вас Господь! С Праздником!
Марина17 мая 2020, 11:52
Спаси Господи за такое необычное паломничество во Псковскую землю и Псково-Печерский монастырь. Давно собирались сюда попасть. Когда все закончится, обязательно приедем к вам пожить, помолиться. Храни вас всех Господь!
Анна15 мая 2020, 20:11
Скажите, пожалуйста, продолжатся ли трансляции богослужений из Псково-Печерского монастыря в период возобновления богослужений на прихрамовой территории в Псковской митрополии?
Евгения 7 мая 2020, 16:07
Хотелось бы продолжения прямых трансляций и после снятого карантина.Далеко живущим от Пскова очень отрадно.
Елена27 апреля 2020, 10:20
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Мира здоровья благоденствия о .Тихону и всей братии монастыря!
Лариса26 апреля 2020, 17:23
Хочу получать уведомления и вступить в группу
Ирина Саломатина26 апреля 2020, 13:18
Да воздаст вам, дорогие Владыко и братия, Господь за ваши молитвы и усердие! Который раз молюсь с вами дома с помощью интернета. Не просто это, но как же помогает не оторваться от ризочки Христовой. Хотя уж и унывать вдруг захочется - без храма-то как трудно! Теперь осознаю реально, чего лишилась. Спаси, Господи, вас! Слава Богу! Правильные уроки преподает! Не университеты даже - Академия духовная ныне для всех нас! Берегите себя! Здравия и бодрости сил и духа всем вам!
Марина26 апреля 2020, 11:56
Спаси Господи, Владыка Тихон, за сегодняшнюю проповедь. Ваши слова всегда точно отражают действительность. Благодарим Бога за возможность бывать на ваших службах в период временных лишений, именно бывать, молиться с вами, с братией монастыря. Здоровья вам, крепости духовной, помощь Божией в вашем нелегком служении. Христос Воскресе!
Ольга25 апреля 2020, 21:34
Искренне благодарю за вечернее богослужение. Это так необходимо и ценно. Храни Вас, Господь! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Татьяна24 апреля 2020, 22:21
Христос Воскресе! Спасибо огромное за трансляции в Великий Пост. До переезда были прихожанами Сретенского монастыря, соскучились по владыке Тихону. А тут такой подарок! Жалко, что на Светлой седмице не было трансляций, но благодаря этому открыли для себя еще Святогорскую Лавру.
Марина23 апреля 2020, 16:59
Спаси Господь за вашу работу, за ваш подвиг. Да, это подвиг - найти выход для тысяч людей иметь возможность молиться на богослужении, пусть даже не находясь непосредственно в храме. Агрессивность некоторых отдельных православных и целых движений несколько удивляет. Откуда у них такое безапелляционное видение своей правоты? Они молятся больше Святейшего Патриарха, больше владыки? Кто знает, что покажет время... Возможно это было единственно правильное решение сохранить Русскую Церковь и Православие в России. Владыке Тихону скорейшего выздоровления. Всем нам мира душевного и любви.
Ольга20 апреля 2020, 14:31
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Низкий православный поклон и слова благодарности Владыке Тихону, братии Псково-Печерского монастыря. Храни Вас, Господь! Многая и благая лета!
Анна15 апреля 2020, 18:46
А ещё, дорогие православные христиане, сейчас идут ВЕЛИКИЕ ДНИ СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ! А мы с вами тут (в первую очередь, о себе говорю) "залипли" в сети с этим коронавирусом и только и смотрим мнения, обсуждаем, всё, что связано с ним, и как нам в храм ходить и не ходить и прочее! Лучше бы нам помолиться сейчас побольше, покаяться и почитать Евангелие и проповеди! Вот, какую замечательную подборку всегда Православие.ру нам делает! Про Страстную Седмицу, про каждый день в отдельности! Спасибо вам большое, уважаемые сотрудники!
Анна15 апреля 2020, 18:42
Тем, кто говорит, что никогда не прекращали в храмы ходить во время эпидемий. глубоко ошибается. Почитайте получше церковную историю! Во время эпидемий только Причастие не прекращалось. Нужно думать и о том, что можно священников заразить и вот тогда, действительно храм вынуждены будут закрыть СОВСЕМ, на карантин, и некому о нас будет помолиться и Частички на Литургии вынуть. И весь причт и собратия по храму должны будут на карантине сидеть. И сами прихожане! Кроме того, многие священники - многодетные, так что и детки их, вся семья может пострадать!
Анна15 апреля 2020, 18:34
Крепости, здоровья и бодрости владыке Тихону!!! И благодарность за трансляции! Да, это не полноценное участие в службах, но хотя бы возможность помолиться дома вместе с Церковью, почувствовать службу. Хорошо, что такая возможность есть! У нас в епархии, например, не придумали ещё, где можно было бы "площадку" под открытым небом организовать и мы рады, что можем хотя бы так в жизни Церкви поучаствовать. И ещё: можно и в храме всю службу "отстоять", именно отстоять, присутствуя телом, а мыслями пребывать неизвестно, где, мечтая, думая, отвлекаясь.
Илья14 апреля 2020, 14:47
Максим, дурью не надо голову ни себе, ни другим забивать! И гриппом и ОРВИ заражались в храме сколько угодно. Почему короновирус нельзя подхватить? В Киево-Печерской лавре тоже , несчастные, кричали: нельзя заразиться, идите к нам!!! Результат - 90 зараженных монахов и двое скончались. Думай, что пишешь, или ты провокатор?
Максим14 апреля 2020, 11:13
Когда было такое, чтобы храмы, церкви были распространителями эпидемий? Кто может заразиться от лжицы, от иконы...? Оставаться на Пасху вне храма? Служба онлайн? Причастие тоже оцифруем? "Ядущий Мою плоть, и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и пребывает во Мне и Я в нем", сказал Господь (Ин 6:54,56)
Татьяна13 апреля 2020, 01:14
Будем усерднее молиться за владыку. О.Иоанн, спасибо, что написали. И в нашей епархии благословили проводить на улице, сегодня была замечательная службы в масках, перчатках и т.д., храм как алтарь. В постановлении главного сан.врача по нашему субьекту РФ сказано: нельзя пускать прихожан внутрь храмов, молельных домов и т.д. Вот внутрь их и ее пускают. Так же у глав. санит. врача сказано, что маски должны быть на прихожанах, использоваться антисептик и т.д., то есть служба на улице это то, что нужно.
Максим12 апреля 2020, 23:42
Сегодня в Москве, в один из храмов, полиция не пускала в церковь прихожан, хотя еще официального запрета не было на посещение храмов на этой неделе. Осталось всем метки поставить на руку и на чело. "Ей,гряди, Господи Иисусе".
Марфа12 апреля 2020, 21:40
Три недели в пневмонией! У вас там никого нет сварить настоящий куриный бульон? Этот отвар - источник природного пенициллина - прекрасно восстанавливает силы после нагрузки и во время болезни, улучшает терморегуляцию и связывает токсические вещества. И на 5-7 дней "Авелокс".
Читательница (Подмосковье) 12 апреля 2020, 17:51
Странные люди:все делается для их безопасности,сохранения здоровья и даже жизни,а они осуждают пастырей–тех,кто своей жизнью в Церкви,своим многолетним служением Богу,монашеским послушанием и делами любви уже давно заслужил спасения–в отличие от нас,живущих в миру и изо дня в день оскверняющих свою душу мирскими страстями.Кто из нас,пишущих здесь,может сказать,что стоит на одной ступеньке духовной лествицы с Патриархом,влад. Тихоном,отцом Иоанном?!Разбудите свою совесть,гордые и бессердечные «судьи»!Владыке Тихону–скорейшего выздоровления!Уверена,что здравомыслящая часть православных постоянно молится о его здравии,и таких огромное больш-во.А на каждый фарисейский чих не наздравствуешься.
Александр12 апреля 2020, 16:52
Спасибо, отец Иоанн, за вразумление. "Имеющий уши да услышит". Здоровье владыке Тихону и всей братии монастыря.Низкий поклон за ваши молитвы о нас грешных. Ваши трансляции служб очень нужны, укрепляют и очищают в это трудное время.
Артем12 апреля 2020, 16:10
Александр! У тебя совесть есть? Люди делают все для прихожан, а ты только бесовской злобой исходишь. Фарисей!
Иеромонах Иоанн (Лудищев) Псково-Печерский монастырь12 апреля 2020, 15:25
ПРОДОЛЖЕНИЕ: И еще: у владыки Тихона третью неделю двустороннее воспаление легких. Славу Богу, это не коронавирус, тщательно обследовали. Владыка служит и в храмах и под открытым небом. А если он и боится, то за прихожан и монахов, которые могут заразиться в условиях нынешней эпидемии в тесных и душных храмах, только сегодня причащалось больше 200. Плод этого страха заботы о ближних - сохранение здоровья и жизни людей и сохранение богослужений. Противоположность - бесстрашие осуждения и безответственность по отношению к жизни людей. Сам Господь благословлял принимать разумные меры ради сохранения жизни ближних: "Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой" Мф. 10:23
Иеромонах Иоанн (Лудищев) Псково-Печерский монастырь12 апреля 2020, 15:03
Уважаемая Анна! Не только Вы осуждаете сегодня митрополита Тихона за то, что он во всей Псковской епархии перенес основные службы на территорию возле храмов и на монастырские площади. Во первых как врач скажу Вам, что это самый безопасный вариант для прихожан из всех возможных. Во вторых: решением губернатора области больше недели назад запрещены общественные службы в храмах (за только вчерашний день 10 новых больных и один умерший в Псковской области, где населения в 30 раз меньше Москвы), а владыка смог найти во всех отношениях правильных выход, сохранив и безопасность и Великопостные и Пасхальные богослужения для православных.
Анна12 апреля 2020, 12:14
Вспоминаю проповедь митрополита Тихона несколько лет назад: "не бойтесь!"... Как эффективный менеджмент все меняет.. Спаси всех Христос
Ксения12 апреля 2020, 11:34
Спаси Господи отца Тихона и братию монастыря! С праздником Вас ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ! Мы с детьми с превеликим удовольствием побывали на вашей службе! Воистину для молитвы нет границ!
Наталья12 апреля 2020, 08:44
С праздником Входа Господня в Иерусалим! Здравия всем!
Христина 8 апреля 2020, 13:46
Благодарю сердечно Владыку Тихона за здравомыслие, дар рассуждения, безусловное исполнение благословения Святейшего Патриарха при принятии решения о мерах профилактики при пандемии каронавирусной инфекции в Псковской митрополии. Мнение Владыки, его грамотные проповеди по данной теме дают решимость для многих православных христиан следовать рекомендациям о соблюдении мер безопасности, уберегают от ревности не по разуму в духовных вопросах. Многие тысячи православных и в нашей стране, и за рубежом в настоящее время имеют бесценную возможность быть участниками благодатных богослужений в Псково-Печерском монастыре, наслаждаться духовным монастырским пением братии монастыря.
Елена 7 апреля 2020, 20:59
Батюшка! Отец Тихон , особая Вам благодарность за проповедь на литургии Благовещения, всей братии огромная благодарность за службу и трансляцию! Во славу Господа!
Ира Газиева 5 апреля 2020, 11:14
Я так рада,что есть такая возможность (вертуально) посетить эту обитель, поприсутствовать на богослужениях,помолиться.Я была в обители в июле месяце 2018 года в паломнической поездке.Спасибо вам, что вы просвещаете нас! Что вы молитесь за страну,за воинство, за братию, за нас таких нерадивых и вселяете надежду на то, что мы, миряне будем становиться лучшими. Спаси,Господи! Здоровья и низкий поклон владыке Тихону и братии Псково-Печерской обители!
Наталья 4 апреля 2020, 11:48
Пресвятая богородице, спаси нас! Слава Богу, что есть такой островок спасения. как Псково-Печерский монастырь!
Наталия 3 апреля 2020, 22:17
Благодарю за возможность участвовать в богослужении в обители Божьей Матери. Для молитвы нет расстояния, для нас это большое утешение в период самоизоляции.Спаси Господи владыку Тихона и братию обители.
Татьяна 3 апреля 2020, 15:44
Хорошенькое дело - верующему христианину "смотреть богослужение"... В самые тяжёлые времена: в войну или эпидемии в России всегда ещё больше людей тянулось в храм на службы молиться и причащаться
николай 2 апреля 2020, 20:40
Огромное спасибо! Здоровья и многая лета.
Елена 2 апреля 2020, 10:43
Во славу Господа! Низкий поклон владыке и всей братии монастыря! Здоровья сил и долгих летжизни!
ирина 1 апреля 2020, 18:00
строгий карантин от Литургии ??? чего ж вы так испугались то ?
Читательница (Подмосковье) 1 апреля 2020, 17:50
Спаси, Господи! Заочное присутствие на богослужении - это тот случай, когда душа отлучается из своего «дома» - тела, находящегося в режиме самоизоляции от внешнего мира, и даже не на 100-300 м, а почти на 800 км. Крепости душевных и телесных сил владыке Тихону и братии Псково-Печерской обители!