Монастыри Псковской епархии открываются для паломников

Псков, 2 июля 2020 г.

    

С 3 июля монастыри Псковской епархии открываются для посещения паломниками и туристами с соблюдением следующих требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба Псковской епархии.

На территории монастырей возможно нахождение паломников и проведение индивидуальных экскурсий и групповых экскурсий в количестве не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции между паломниками и туристами не менее 1,5 метра, а в случае невозможности соблюдения дистанции – с обязательным ношением медицинских масок. На монастырской территории одновременно может находиться не более четырех групп. Решением руководства монастыря количество групп, одновременно находящихся на территории, может быть уменьшено.

Внутри помещений разрешается проведение индивидуальных и групповых экскурсий в количестве не более 5 человек с соблюдением социальной дистанции между паломниками и туристами не менее 1,5 метра и обязательным ношением медицинских масок.

Просьба с пониманием отнестись к необходимым санитарным мерам, быть взаимно вежливыми и выполнять требования братии и сотрудников монастырей и храмов, которые отвечают за соблюдение порядка.

2 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Николай 2 июля 2020, 23:48
Спасибо, Дорогой Владыка Тихон! Только строгие меры могут уберечь людей. Но как много провокаторов, потакающих болезни и гибели православных людей, в какие бы овечьи шкуры не рядились эти волки.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×