Годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича) молитвенно отметили в московском представительстве Православной Церкви в Америке

Москва, 2 июля 2020 г.

    

2 июля 2020 года, в 34-ю годовщину преставления святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, в храме великомученицы Екатерины на Всполье — московском представительстве Православной Церкви в Америке — была совершена Божественная литургия, сообщает Патриархия.ru.

В связи с тем, что в 2020 году отмечается 50 лет со дня дарования автокефалии Православной Церкви в Америке, в московском представительстве ПЦА по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Тихона особо торжественно совершается память подвижников, внесших вклад в утверждение Православия на американском континенте.

Перед храмовым образом святых, в земле Американской просиявших, который был написан к отмечавшемуся в прошлом году 25-летию московского представительства Православной Церкви в Америке, представитель Блаженнейшего Митрополита Тихона при Патриархе Московском и всея Руси протоиерей Даниил Андреюк совершил молебен святителю.

В икону была вложена частица мантии архиепископа Иоанна, переданная в дар храму святой Екатерины из г. Сан-Франциско, штат Калифорния.

Ранее в этот же образ была вложена частица мощей святителя Николая (Велимировича), переданная в дар представительством Сербской Церкви при Московском Патриаршем престоле.

2 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×