Священник благословил турнир по боксу, посвященный 60-летию Победы

Екатеринбург, 26 мая 2005 г.

В селе Тыгиш Богдановичского района Екатеринбургской области состоялся турнир по боксу, посвященный 60-летию Победы, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Более 80 боксеров из Тюмени, Каменска-Уральского, Богдановича и других городов вели напряженные бои за право называться победителями турнира. Проведение данного спортивного мероприятия благословил настоятель храма во имя святого апостола Иоанна Богослова иерей Игорь Смолин. Батюшка с большой духовной радостью благословил участников состязания, всем без исключения пожелал удачи и достижения поставленных задач.

Примечательно, что турнир проходил накануне престольного праздника Иоанно-Богословского храма, поэтому обращение священника его участники встретили с большим воодушевлением. Будто бы сам небесный покровитель богдановичской земли стал покровителем состязания.

Также перед началом соревнований добрые слова в адрес организаторов сказали ветераны войны и труда, проживающие в поселке Тыгиш. С приветственным словом к спортсменам обратились председатель общественной организации "Воин" А. Рябов и начальник отдела по физической культуре и спорту В. Тришевский.

Неоценимый вклад в проведение спортивного праздника внесли тыгишские артисты и работники ДК. Особенно "на ура" воспринималось в перерывах между боями выступление местного танцевального коллектива "Шар". А житель поселка Михаил Спасов специально к этим соревнованиям написал песню о спортсменах, которая стала гимном турнира.

Отрадно, что на селе есть активные, заинтересованные люди, которые сплотились и дружно взялись за воспитание здорового подрастающего поколения. Благодаря их усилиям, жизнь юных тыгишан становится разнообразной и интересной.

26 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×