Начался патриотический поход по пути движения ополчения Минина и Пожарского

Нижний Новгород, 28 октября 2005 г.

На родине Козьмы Минина – в городе Балахна Нижегородской области – в рамках празднования Дня народного единения стартовала культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества – 2005», посвященная подвигу народного ополчения 1612 года, сообщает Патриархия.Ru.

В мероприятии примут участие более 100 человек, среди них известные нижегородские писатели, краеведы, представители духовенства, художники, а также 30 школьников – победителей конкурсов патриотической направленности из Балахнинского, Городецкого и Чкаловского районов области и Нижнего Новгорода.

Участники акции пройдут по маршруту народного ополчения 1612 года: Балахна — Юрьевец – Кинешма – Кострома – Ярославль – Ростов – Переславль-Залесский – Сергиев Посад. Культурно просветительский поход завершится в Москве возложением цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади, а 1 ноября участники акции возвратятся в Нижний Новгород, чтобы 4 ноября принять участие в торжествах по случаю первого празднования в России Дня народного единения.

28 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×