В Екатеринбурге прошла пресс-конференция "Формирование в школах среды, свободной от курения"

Екатеринбург, 16 ноября 2005 г.

В Екатеринбурге, в пресс-центре "ИТАР-ТАСС Урал" состоялась пресс-конференция на тему: "Формирование в школах среды, свободной от курения", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

С журналистами встретились первый помощник правящего архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев, депутат областной думы Анатолий Марчевский, начальник отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Инга Шмакова.

Восстановление нравственных норм общественной жизни в России – важное дело, для решения которого объединяются сегодня все, кому небезразлично будущее страны. В рамках общероссийской программы "Здоровые города" в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске и Самаре среди школьников ежегодно проводятся акции отказа от курения.

В столице Среднего Урала инициатором "Соревнования классов, свободных от курения" между учащимися 7-х, 8-х и 9-х классов стала Екатеринбургская епархия.

17 ноября 2005 года при участии архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Екатеринбургском государственном цирке состоится торжественная презентация соревнований. Классы, подавшие заявки на участие, представят свои команды, затем ребят ожидает яркое веселое представление.

До 31 мая 2006 года будет определен класс-победитель. Ребятам предстоит стать участниками конкурсов фотографий, спортивных состязаний, авторами сказок, статей, плакатов. Все мероприятия направлены не на запрет курения, а на осознанный отказ от него и формирование у подростков личной ответственности за свои решения.

Участники пресс-конференции дадут оценку состояния нравственного и физического здоровья городской молодежи, расскажут об инициативах по сбережению здоровья школьников на государственном и законодательном уровне, о том, что они ждут от этой акции.

Дополнительную информацию о "Соревновании классов, свободных от курения" можно получить по тел. 219-82-60.

16 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×