Исполнилось 10 лет пребывания митрополита Владимира на Петербургской кафедре

Санкт-Петербург, 30 декабря 2005 г.

""28 декабря 2005 года в Санкт-Петербургском епархиальном управлении состоялось чествование митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира по случаю 10-летия его пребывания на Санкт-Петербургской кафедре сообщает сайт СПб митрополии.

Митрополит Владимир вернулся в Санкт-Петербург с заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, где Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и члены Синода поздравили владыку с этой замечательной датой.

От лица сотрудников Епархиального управления митрополита Владимира поздравил секретарь епархии протоиерей Геннадий Бартов. В своем слове отец Геннадий отметил значимость этой даты для епархии и пожелал владыке помощи Божией в дальнейшем управлении Санкт-Петербургской епархией.

Также митрополита Владимира поздравили настоятель Николо-Богоявленского морского собора протоиерей Богдан Сойко, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Виктор Московский, настоятель Свято-Троицкого храма («Кулич и Пасха») протоиерей Виктор Голубев, другие священнослужители и сотрудники епархии.

Протоиерей Александр Сорокин поздравил владыку от лица Издательского отдела Санкт-Петербургской епархии и представил изданный к 10-летию служения митрополита Владимира сборник отдельных проповедей владыки «Слово к пастве».

""Торжественное богослужение по случаю дня архиерейской хиротонии и 10-летия служения на Санкт-Петербургской кафедре митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира состоялось 30 декабря в Казанском кафедральном соборе города Санкт-Петербурга.

30 декабря 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×