Представитель Русской Православной Церкви принял участие в семинаре в штаб-квартире ООН

Нью-Йорк, 22 марта 2006 г.

17 марта 2006 года секретарь Представительства Московского Патриархата в США, представитель Всемирного Русского Народного Собора при ООН священник Александр Абрамов принял участие в работе семинара «Финансовое пространство и национальные стратегии развития», прошедшем в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных вопросов современной мировой фискальной системы и осуществлению национальных проектов, связанных с достижением декларированных ООН Целей развития тысячелетия (ЦРТ), среди которых – искоренение нищеты, борьба с эпидемиями ВИЧ/СПИД и малярии в разных странах и повышение базового уровня образования. Отдельно рассматривалась деятельность международных финансовых учреждений и пути взаимодействия с ними государств и гражданского общества.

Семинар был организован Департаментом экономических и социальных вопросов ООН и состоялся при участии Председателя Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) А.Хашани, высокопоставленных сотрудников Секретариата ООН, Международного валютного фонда, Казначейства США и ряда иных государств, экспертов неправительственных организаций.

22 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×