Борисоглебское благочиние провело акцию «Женщины против абортов»

Борисоглебск (Воронежская область), 28 июня 2006 г.

Акцию «Женщины против абортов» провело Борисоглебское благочиние совместно с женсоветом Воронежской и Борисоглебской епархии, сообщает «Борисоглебск православный».

В Красном уголке центральной районной больницы г. Борисоглебска 21 июня 2006 г. врачи вышеуказанного лечебного заведения принимали священнослужителей городских приходов Борисоглебского церковного округа, матушек из Воронежа и многочисленных гостей — как борисоглебцев, так и жителей близлежащих селений.

Было зачитано приветственное слово митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия. Затем, в качестве архипастырского благословения роженицам были розданы иконы Богородицы «В родах Помощница», а также подарки — сарафаны (восемьсот штук).

Перед собравшимися выступили: глава Борисоглебского городского округа Иван Николаевич Данилов, главврач больницы Юрий Викторович Лысенко, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Михаил Терпугов и многие другие. В своих речах докладчики призывали женщин не делать абортов, но рожать детей и воспитывать их в христианском благочестии и целомудрии.

29 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×