Смертность в России на порядок превышает рождаемость

Москва, 23 ноября 2006 г.

Спикер Госдумы, лидер "единороссов" Борис Грызлов отмечает, что сегодня вопрос сбережения российского народа стоит очень остро.

На встрече с представителями молодежной общественной палаты в среду он отметил, что за 9 месяцев текущего года в России превышение смертности над рождаемостью составило 380 тысяч человек.

Грызлов подчеркнул, что сбережение населения России должно осуществляться не только за счет повышения рождаемости и снижения смертности, но и за счет увеличения продолжительности жизни, сообщает РИА Новости.

Спикер Госдумы напомнил, что, по данным за 2005 год, число умерших в России составило 2 миллиона 200 тысяч человек. При этом, по оценкам экспертов, до 50% умерших могли быть спасены, если бы у них вовремя выявили заболевания.

Грызлов отметил, что значительное число россиян умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, добавив, что, к сожалению, профилактика заболеваний сегодня должным образом не ведется. Он сказал, что на предстоящем 2 декабря съезде партии "единороссы" подготовят предложения по увеличению финансирования профилактической деятельности.

23 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×