В Беларуси среди печатных СМИ впервые состоялся конкурс на лучшее освещение православной тематики

Минск, 16 января 2007 г.

Подведены итоги республиканского творческого конкурса среди печатных СМИ на лучшее освещение истории и современной жизни белорусского Православия, сообщает Официальный Сайт Московского Патриархата

Конкурс учрежден Министерством информации Беларуси и Белорусской Православной Церковью, сообщила заместитель начальника управления печатных средств массовой информации и внешних связей Министерства информации Валентина Мещерская.

Такой творческий конкурс проводился в Беларуси впервые. Основная его цель - содействовать активизации освещения в печатных СМИ истории Православия и современной церковной жизни, роли Белорусской Православной Церкви в сохранении и развитии духовно-нравственных ценностей и идеалов народа. На суд жюри было представлено 54 работы, опубликованных в республиканских и местных печатных СМИ в 2006 году.

Победители конкурса награждены дипломами и денежными премиями. Кроме того, с учетом профессионального уровня, глубины раскрытия тематики представленных на конкурс работ жюри приняло решение представить участников конкурса к награждению грамотами Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Филарета. Церемония награждения состоится 17 января в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.

16 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×