В русском храме пророка Божия Илии на Святой Земле отметили престольный праздник

Иерусалим, 3 августа 2007 г.

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, в храме Русской Духовной Миссии на горе Кармил в Хайфе праздничную Божественную литургию возглавил митрополит Капитолиадский Исихий (Иерусалимский Патриархат). Ему сослужил начальник Миссии архимандрит Тихон, ключарь русского храма на Кармиле протоиерей Мирослав и клирики Святогробского братства.

Богослужебные песнопения на греческом, арабском и славянских языках исполнялись хорами сестер Горненского монастыря и певчих Иерусалимского Патриархата.

Почтить память пророка Божия Илии в день престольного праздника русского храма на горе Кармил, где этот святой подвизался в течение многих лет, собрались многочисленные паломники, а также члены православной арабской общины Хайфы, сообщает сайт Русской Духовной Миссии.

В пастырском слове к участникам торжества архимандрит Тихон отметил: «Как некогда пророк Илия сокрушался о том, что весь народ отвратился от Бога и кроме него самого не осталось больше ни одного верующего, так и нам иногда кажется, что мы одиноки и некому поддержать нас в исповедании веры. Но это не так, и тому свидетельство –сегодняшнее торжество. Мы собрались сюда, и совместной молитвой и любовью ко святому пророку Божию Илии, освятившему это место своими подвигами пламенной веры, мы являем наше единство и видим, что все мы, вместе с торжествующей Церковью Христовой на небесах, составляем единый великий народ Божий».

По окончании богослужения всем прибывшим на торжество была предложена праздничная трапеза.

3 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×