В Москве отпразднуют 210-летие со дня рождения свтятителя Иннокентия Московского

Москва, 3 августа 2007 г.

В четверг 2 августа заместитель декана Миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета профессор А.Б. Ефимов посетил храм св. вмц. Екатерины на Всполье, Московское Подворье Православной Церкви в Америке. А.Б. Ефимов встретился с настоятелем прихода архимандритом Закхеем (Вудом) и обсудил план празднования 210-ой годовщины со дня рождения святителя Иннокентия, митрополита Московского, апостола Америки и просветителя народов Аляски.

По благословению Митрополита всея Америки и Канады Германа архиепископ Оттавский и Канадский Серафим вскоре прибудет в Россию во главе паломнической группы Канадской архиепископии и возглавит Божественную литургию в храме св. вмц. Екатерины на Всполье в воскресенье, 26 августа 2007 года, в день 210-летия со дня рождения святителя Иннокентия Московского.

После Божественной литургии будет совершен молебен святителю Иннокентию, после которого состоится праздничный крестный ход вокруг храма с иконой святителя Иннокентия, содержащей частицу его святых мощей, сообщает Патриархия.ru.

После богослужения, пройдет круглый стол, посвященный трудам святителя Иннокентия, которые положили крепкий фундамент Православной Церкви в Америке, и его личной миссионерской деятельности как образцу для подражания для будущих миссионеров обучающихся в Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

3 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×