В сентябре в храме Покрова Пресвятой Богородицы в столице Приморья установят иконостас

Владивосток, 4 сентября 2007 г.

Установка иконостаса в храме Покрова Пресвятой Богородицы во Владивостоке подходит к завершению. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 сентября в пресс-службе администрации столицы Приморья, окончание работ планируется на следующей неделе.

"Специалисты, занятые на работах, намерены сдать иконостас и установить паникадило к середине месяца", - сообщили в пресс-службе. После этого, 16 сентября в Покровский храм прибудет святыня православных христиан - Федоровская икона Божьей матери. Поклониться ей верующие смогут вплоть до 20-го числа.

Как напомнили в пресс-службе администрации Владивостока, иконостас храма Покрова Пресвятой Богородицы прибыл из Волгодонска. Конструкция состоит из пяти ярусов, общая высота которых достигает 9 м, ширина убранства также составляет 9 м. На днях на свод храма будет установлено паникадило. В свою очередь главная люстра храма, которая будет освещать собор, изготовлена в Московской области.

Воссоздание храма Покрова Пресвятой Богородицы было начато 29 сентября 2004 года по инициативе главы администрации Владивостока и благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго. В рамках программы администрации Владивостока также идет реконструкция Покровского парка. Часть работ по благоустройству была выполнена в прошлом году, когда здесь появились мощенные тротуарной плиткой аллеи, освещение и декоративное ограждение. Вторая очередь проекта будет сдана до конца 2007 года.

 

4 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×