В Биробиджанской епархии открылась уникальная фотовыставка

Биробиджан, 6 сентября 2007 г.

В Еврейской автономной области по инициативе Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви открылась фотовыставка «Фотографии: люди и время». Фотоснимки для экспозиции предоставили из своих личных собраний епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф и настоятель Благовещенского собора игумен Иннокентий (Косарихин). Всего на выставке размещено около ста работ. Некоторые из снимков датируются серединой и концом XIX столетия и представляют собой немалую историческую ценность.

На многих фотографиях запечатлены известные церковные деятели, такие, как Патриарх Тихон, Патриарх Алексий I и другие, сообщает «Православие на Дальнем Востоке». Как пояснил игумен Иннокентий, цель выставки - не просто продемонстрировать старинные фотографии, а постараться выразить дух эпохи: одежду людей, их житейский уклад, быт, сам подход к фотосъемке.

Для создания атмосферы XIX столетия на выставке, помимо снимков, представлены старинные фотографические аппараты. Также на выставке экспонируется небольшая коллекция миниатюрных гармоник второй половины XIX века.

 

6 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×