Православные журналисты Коми представят публикации о семейных ценностях на конкурсе «Золотой фонд прессы»

Сыктывкар, 25 сентября 2007 г.

В начале октября на всероссийском конкурсе «Золотой фонд прессы» в Москве газета «Епархиальные ведомости» Сыктывкарской и Воркутинской епархии представит на суд читателей серию материалов, посвященных программе «Семья и общество», сообщает «Православие на Северной земле».

Программа была разработана в 2000 году в Сыктывкарской епархии с целью объединения всех православных христиан в одну большую семью под названием Церковь. В настоящее время под руководством епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима проведен отбор соответствующих статей с 1 сентября 2006 года до начала нового церковного года 31 августа 2007 г., рассказывающих о православно-христианском понимании Церкви как большой семьи и семьи как малой Церкви.

Ранее Сыктывкарская и Воркутинская епархия приняла активное участие во всероссийской акции «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях. Официальная цель акции - объединение усилий всего российского общества в решении наболевших проблем семьи и семейной жизни: демографии и народонаселения, формирование положительного образа многодетной семьи. Совместно с Министерством культуры и образования республики Коми епархия подготовила три документальных фильма, рассказывающих о светлых сторонах жизни многодетных семей, подвиге одиноких матерей, отцов.

25 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×