В Архангельске сектанты стали применять новые методы вербовки

Архангельск, 1 октября 2007 г.

Члены псевдорелигиозной коммерческой секты, известной в России под названиями «Общество Сторожевой Башни» и «Свидетели Иеговы», стали применять в Архангельске новые методы вербовки потенциальных адептов, сообщает «Православие на Северной земле»

В связи с непродуктивной проповедью по квартирам  (многие жители города просто не открывают «иеговистам» двери и не вступают с ними в дискуссию), руководство архангельской секты поручило адептам писать письма своим соседям по дому или району. При этом список возможных адресатов формируется методом социальной выборки: в первую очередь, в поле зрения сектантов попадают пожилые люди, инвалиды, одинокие женщины и молодежь. В письмах не указывается название организации, но подчеркивается, что ее члены «занимаются этой некоммерческой деятельностью, потому что искренне заинтересованы в благополучии своих соседей». Также в посланиях указан адрес в Архангельске, куда можно лично обратиться, чтобы «получить библейские ответы на такие важные вопросы: почему мы стареем и умираем? В чем смысл жизни? Как достичь счастья?». Кроме самого письма, в конверты вкладывается листовка под названием «Это может случиться с вами!», в которой говорится о том, что в России против «известной во всем мире религии Свидетелей Иеговы» (далее -« С.И.» - прим. редакции) развернута «хорошо спланированная клеветническая  кампания».

«Определенные силы в российском обществе задались целью лишить «С.И.» ценного для них права, закрепленного Конституцией России, - права поклоняться Богу так, как требует их совесть. Пытаясь настроить общественное мнение против «С.И.», противники придумывают всевозможные голословные обвинения», - утверждают авторы листовки.

Далее идет набор цитат из сомнительных и неподтвержденных источников, восторженно восхваляющих деятельность «известной во всем мире религии».

1 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×