Предстоятель Русской Церкви поздравил Владимира Путина в связи с вступлением его в должность Председателя Правительства РФ

Москва, 8 мая 2008 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи с вступлением его в должность Председателя Правительства Российской Федерации.

«Мне весьма отрадно сознавать, что в Вашем лице Русская Православная Церковь имеет человека, живо реагирующего на все ее заботы и проблемы», ― говорится в послании Его Святейшества.

Патриарх выразил глубокую признательность В. Путину «за возможность совместных трудов в деле созидания гражданского мира и согласия, сохранения нравственного здоровья народа, его исконных традиций и богатого культурного наследия».

Предстоятель Русской Церкви также выразил надежду на продолжение столь же искреннего и плодотворного сотрудничества между Правительством России и Московской Патриархией.

Святейший Патриарх Алексий пожелал В. Путину крепости душевных и телесных сил, терпения, вдохновения и благословенных успехов в предстоящем ему служении Отечеству на высоком и ответственном посту Председателя Правительства Российской Федерации.

Патриархия.ru

8 мая 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×