Католики открыли на Украине "Институт церковных исследований"

Москва, 2 июля 2008 г.

В Луцке учрежден католический "Институт Церковных Исследований", основной целью которого является изучение межцерковных и церковно-государственных отношений в Украине и в мире, сообщает Богослов.Ру.

Институт будет также заниматься сбором и исследованием архивных и других материалов в отрасли межцерковных и церковно-государственных отношений, подготовкой, систематизацией и публикацией результатов проведенных исследований, организацией и проведением конференций.

По сообщению епархиального управления Луцкой диоцезии Римо-Католической Церкви, учредители "Института церковных исследований" стремятся направить свою деятельность на сохранение и популяризацию исторического наследия Католической и других Церквей, как на территории Украины, так и за ее пределами. Деятельность организации будет направлена также на проведение исследований, которые будут способствовать развитию национальных традиций украинского народа.

Институт будет действовать под патронажем епископа Луцкой диоцезии Римско-Католической Церкви, который, согласно положению устава "Института церковных исследований", является председателем правления института.

2 июля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×