Выпущен альбом-каталог чудотворных икон Болгарии

София, 15 декабря 2008 г.

Рождество Христово - один из самых прекрасных праздников в календаре. В этот день люди желают друг другу осуществления самых сокровенных желаний. К рождественским праздникам фонд “Духовность” и четыре епархии Болгарской Православной Церкви преподнесли свой подарок верующим православным христианам Болгарии.

Это - уникальный двуязычный фотоальбом “Самые известные чудотворные иконы Болгарии” на болгарском и русском языках. В нем содержится информация о 17 чудотворных иконах Болгарии и их истории. Здесь можно найти указания о том, какая икона в чем помогает, а также информацию о контакте с храмами и монастырями, в которых хранятся святыни. Приложена также карта с указанием местоположения святынь в стране.

Составитель альбома - богослов Дарин Алексиев, редактор - Сливенский митрополит Иоанникий. Консультанты - Неврокопский митрополит Нафанаил, Ловчанский митрополит Гавриил, Пловдивский митрополит Николай и Знепольский eпископ Иоанн.

Читатель сможет порадоваться прекрасным высококачественным фотокопиям семнадцати болгарских святынь. В альбоме помещены чудотворные иконы Пресвятой Богородицы из 5 монастырей - Рыльского, Бачковского, Троянского, Роженского и Арбанасского, из православных храмов в Несебре, Асеновграде, Горном Водене, Врачеше, Старой Загоре и Пазарджике. В альбом включены также иконы святого великомученика Георгия Победоносца из Хаджидимовского и Поморийского монастырей и из храма в Ямболе, икона святого архистратига Михаила из Ловеча, чудотворный образ святого Мины из Софии и икона святого Иоанна Богослова из Карнобата.

“Иконы помогают согласно нашей вере и делам. Когда мы не получаем желаемое в молитвах, не надо хулить Господа или святую икону. И если Бог не исполнит нашу молитву немедленно, нужно знать, особенно при болезнях или других страданиях, что этим не нарушается и не оскудевает Божия любовь и промысел для нас. В свое время Он даст нам и исполнит то, что нужно для нашего спасения”, - пишут составители в предисловии.

Цена альбома, указанная на обложке - 6 левов (около 3 евро).

15 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×