Митрополит всея Америки и Канады Иона посетит Россию

Москва, 24 марта 2009 г.

В субботу, 21 марта 2009 года, митрополит всея Америки и Канады Иона принял в Национальной канцелярии Сайоссет в Нью-Йорке своего официального представителя при Московском Патриархате архимандрита Закхея (Вуда).

В течение встречи архимандрит Закхей рассказал владыке о текущей деятельности московского представительства Православной Церкви в Америке ― храма святой великомученицы Екатерины на Всполье ― и о предстоящих планах по празднованию 15-летия основания Представительства ПЦА в Москве в 1994 году.

Стороны обсудили детали программы первого официального визита митрополита Ионы в Москву, которую архимандрит Закхей по возвращении в Москву через несколько дней сразу передаст на ознакомление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, сообщает Патриархия.ru.

На встрече присутствовали управляющий делами ПЦА протоиерей Александр Гарклавс, руководитель Отдела внешних церковных связей ПЦА протоиерей Леонид Кишковский.

Торжественные мероприятия, посвященные 15-летней годовщине основания подворья, начнутся с визита митрополита всея Америки и Канады Ионы в Россию после Пасхи и закончатся престольным праздником храма вмц. Екатерины 7 декабря 2009 года.

24 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×