В финале Первой олимпиады по ОПК встретятся школьники из более чем 30 регионов России

Москва, 25 марта 2009 г.

Более 30 регионов России посылают финалистов на заключительный этап I Всероссийской олимпиады по "Основам православной культуры", сообщили "Интерфаксу" ее организаторы.

География участников финального состязания довольно широка: в Москве, помимо жителей столицы, соберутся школьники Кубани, Ставрополья, Чувашии, Приморского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Смоленской, Самарской, Калужской, Курской, Рязанской, Калининградской, Свердловской, Мурманской, Пензенской, Саратовской, Тюменской, Ульяновской, Иркутской, Липецкой, Воронежской, Новосибирской, Кемеровской, Московской областей и других регионов.

Финал олимпиады запланирован на 27-29 апреля, в нем примут участие 150 победителей регионального этапа.

Преподаватели, работавшие с ребятами, отмечают, что олимпиада вызвала дополнительный интерес к основам православия, повысила уровень знаний не только по православной культуре, но и в целом по гуманитарным предметам, изучаемым в школе.

I Всероссийская олимпиада по "Основам православной культуры" для учащихся 5-11 классов всех видов образовательных учреждений проводится по благословению Патриарха Алексия II при поддержке министерства образования РФ и Совета ректоров России.

26 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×