Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир освятил Посольство Украины в Москве

Москва, 31 марта 2009 г.

30 марта Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир, прибывший в Москву для участия в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, совершил освящение помещения Посольства Украины в России, сообщает Служба коомуникации ОВЦС.

За богослужением молились викарий Киевской епархии епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России К.И.Грищенко, заместитель руководителя Секретариата Президента Украины Ю.П.Богуцкий, сотрудники Посольства, а также секретарь по межправославным отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов и сотрудник ОВЦС священник Игорь Якимчук.

Обращаясь к присутствующим по окончании молитвы, Предстоятель Украинской Православной Церкви пожелал К.И.Грищенко и всему коллективу украинского дипломатического представительства в Москве благословенных успехов и помощи Божией в деле укрепления дружественных отношений между Украиной и Россией, сохранения духовного единства двух братских народов. На память о состоявшемся событии владыка передал в дар Посольству икону Живоначальной Троицы, а каждого из присутствующих благословил иконкой Пресвятой Богородицы.

Митрополит Владимир также наградил К.И.Грищенко орденом Украинской Православной Церкви «1020-летие Крещения Руси».

В состоявшейся затем сердечной беседе была отмечена глубокая духовная и культурная общность народов Украины и России. К.И.Грищенко назвал событием исключительной важности посещение посольства духовным пастырем украинского народа.

31 марта 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×