Первое под председательством Святейшего Патриарха Кирилла заседание Священного Синода состоялось в Москве

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 31 марта 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 1200 x 797 px. Размер файла 246478 b.

31 марта в Синодальной и Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре проходит заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В заседании под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принимают участие митрополит Киевский и всея Украины Владимир, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин, архиепископ Костромской и Галичский Александр, архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон, епископ Брянский и Севский Феофилакт, епископ Туровский и Мозырский Стефан.

В слове к присутствовавшим Предстоятель Русской Православной Церкви сказал: «Рад приветствовать вас на этом первом после Поместного Собора Русской Православной Церкви заседании Священного Синода и на последнем заседании весенней сессии. Со времени Поместного Собора прошло два месяца, которые были посвящены осмыслению того, что имеет место на уровне общецерковного руководства. Эти непростые недели мне потребовались для того, чтобы войти в курс дел, и я хотел бы разделить с членами сегодняшнего Синода свое понимание ситуации, обсудить некоторые предложения».

Как отметил Его Святейшество, на сегодняшнем заседании предполагается обсудить события, которые происходили в течение прошедшего периода, а также принять кадровые решения, заслушать отчеты ряда Синодальных учреждений, рассмотреть вопросы, касающиеся управления некоторыми монастырями.

«Повестка дня сегодняшнего заседания продолжительная, так что всем желаю крепости сил и помощи Божией», – заключил Святейший Патриарх Кирилл.

Журналы Священного Синода Русской Православной Церкви будут опубликованы Официальным сайтом Московского Патриархата по завершении заседания.

1 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×