Выставка, приуроченная к изданию Библии на чувашском языке, открывается в Чебоксарах

Чебоксары, 8 апреля 2009 г.

9 апреля в столице Чувашии откроется выставка «Христом связуя имена». Как сообщил ИА REGNUM заведующий канцелярии Чебоксарско-Чувашской епархии иерей Сергий Пушков, выставка приурочена к изданию Библии на чувашский язык и посвящена истории православия в Чувашии. В создании экспозиции участвовали сотрудники Чувашского национального музея, Государственного исторического архива и священники Чебоксарско-Чувашской епархии.

На выставке будут представлены исторические документы, экспонаты, которые помогут узнать о различных этапах истории православия в Чувашии. Экспозиция подготовлена на основе уникальных фотоматериалов, а также содержит предметы церковного искусства и личные вещи, облачения выдающихся современных церковных деятелей.

В Чувашии завершён перевод на чувашский язык полного текста Библии. Работа над переводом велась в течение 17 лет. Выход в свет Библии планируется в 2009 году. Три тысячи экземпляров планируется направить на благотворительность. При этом предполагается, что тираж Библии составит 10 тыс. экземпляров — в том случае, если будут найдены необходимые средства.

8 апреля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×