В Хабаровск передана частица мощей благоверного Александра Невского

Хабаровск, 8 мая 2009 г.

Встреча мощей святого благоверного князя Александра Невского пройдет в пятницу в кафедральном Спасо-Преображенском соборе Хабаровска, сообщил РИА Новости представитель Хабаровской епархии.

"Святыня передана митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром для домового храма Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия (Вениаминова), встреча мощей запланирована на 14.00 (07.00 мск) в кафедральном Спасо-Преображенском соборе, где по прибытии будет отслужен молебен", - сказал представитель епархии.

Он отметил, что мощи Александра Невского прибывают в Хабаровск в день памяти святого апостола и евангелиста Марка.

"Символично, что мощи защитника Руси прибывают накануне Дня Победы, когда мы чествуем фронтовиков, перенесших все тяготы войны и отстоявших Родину, и вспоминаем тех, кто погиб, защищая ее", - сказал собеседник агентства.

Известно, что святой князь Александр перед битвой со шведскими войсками укрепил дружину исполненными веры словами: "Не в силе Бог, а в правде. Иные - с оружием, иные - на конях, а мы Имя Господа Бога нашего призовем! Они поколебались и пали, мы же восстали и тверды были".

8 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×