В Москве пройдет 2-я благотворительная ярмарка «День Доброты»

Москва, 19 мая 2009 г.

7 июня на площади у центрального входа в Свято-Данилов монастырь состоится II Благотворительная ярмарка «День Доброты» (ст.м. Тульская), сообщает Патриархия.ru.

К участию в ярмарке приглашаются прихожане Данилова мужского монастыря и других храмов и монастырей города, православная молодежь Москвы, а также жители Даниловского округа столицы.
Для реализации на ярмарке ее организаторы принимают поделки, книги, диски, выпечку и другие интересные вещи.

Цель Благотворительной ярмарки «День Доброты» — привлечь внимание к проблеме добровольческого служения детям с отклонениями и зависимостями, сиротам, тем, кто лежит в больницах или находится в местах лишения свободы.

Программа

8.00-17.00 — Благотворительная ярмарка у стен Данилова монастыря;
12.00-12.30 — выступление «Бродячего вертепа»: «Петрушка»;
14.00-14.30 — развлекательные конкурсы и игры;
14.30-15.00 — выступление музыкантов: ирландская народная музыка;
15.00-16.30 — встреча молодежи с наместником Данилова монастыря архимандритом Алексием (Поликарповым) на тему «Как вести духовную жизнь молодым людям в современном мире?» Формат встречи: вопросы — ответы;
17.00-20.00 — Киноклуб в рамках «Дня Доброты».

Это вторая ярмарка, организованная добровольческим движением «Даниловцы» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом ставропигиальном мужском монастыре. Кроме обычных товаров, выставленных на продажу, на ярмарке будут выставлены творческие поделки детей, а также добровольцев и их друзей.

Средства, вырученные от продажи, будут потрачены на: покупку расходных материалов (канцелярские товары, материалы для творчества, конструкторы, книги, видео-фильмы); организацию праздников и выездных мероприятий (на покупку реквизита, оплату выступления артистов и музыкантов, подарки и др.); организационные расходы.

Направления работы добровольческого движения «Даниловцы»: НИИ нейрохирургии им. Бурденко; отделения нефрологии и гинекологии Российской детской клинической больницы; детский приют «Дорога к дому»; детский наркологический диспансер № 12; 1-й Градская больница и больница свт. Алексия; Детская психиатрическая больница № 6.

19 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×