Курская молодежь активно участвует в возрождении Коренной пустыни

Курск, 21 мая 2009 г.

В Курской области проходит акция "Возрождение храма – 2009", сообщает REGIONS.RU. Планируется, что участие в ней примет более 500 человек. Это представители молодежных общественных объединений, организаций, клубов, студенческих отрядов учебных заведений, молодежь из районов и городов региона, будет отработано более 2000 часов добровольческого безвозмездного труда. Все участники акции будут работать добровольно, в течение четырех часов выполняя земельные и подсобные работы на территории мужского Рождества Пресвятой Богородицы монастыря "Коренная пустынь".

Свой вклад в восстановление главной святыни Курской области уже внесли ребята таких объединений и молодежных движений, как "Ассоциация Витязей", "Вертикаль", "Наши выборы", "Школа предпринимательства", "Школа безопасности". В ближайшее время в м. Свобода отправятся "Центр Поиск", "Национальная федерация каратэ России", "Федерация киокушенкай каратэ-до".

Организационные вопросы по доставке участников акции к месту работы, определение вида работ, обеспечение участников акции рабочим инвентарем, организация обеда в трапезной Коренной Пустыни осуществляет Курское Епархиальное управление. Районные добровольческие молодежные отряды принимают участие не только в работе по Возрождению Храма Пресвятой Богородицы в м.Свобода, но помогают благоустраивать храмы, церкви, монастыри на территории своих муниципальных образований.

Программа по возрождению главной святыни региона действует в Курской области с 2007 года. Цель акции - воспитание гражданственности, милосердия, бескорыстной заботы о людях, бережного отношения к духовным культурным и историческим ценностям, формирование активной жизненной позиции у молодежи, путем привлечения к созидательной, социально-значимой деятельности.

21 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×