В Архангельске установят памятник благоверным Петру и Февронии

Архангельск, 21 мая 2009 г.

Церемония закладки и освящения первого камня на месте будущей установки скульптурной композиции «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские» состоится в Архангельске 25 мая на берегу Северной Двины, сообщает РИА-Новости со ссылкой на администрацию Архангельской области.

Установка композиции состоится в рамках общенациональной программы «В кругу семьи», созданной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2004 году. Торжественное открытие памятника намечено на 28 июня 2009 года.

В церемонии закладки камня примут участие губернатор Архангельской области Илья Михальчук, мэр города Виктор Павленко, епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец. Автором скульптурной композиции стал Константин Чернявский.

«Цель возведения памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии, являющимся на Руси символом любви и верности - создание положительного образа семейных ценностей, верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, рождение и воспитание детей в духе любви к Родине», - заявил президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

21 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×