Предстоятель Румынской Церкви нанесет визит в Константинопольский Патриархат

Москва, 27 мая 2009 г.

С 27 мая по 2 июня состоится визит Блаженнейшего Патриарха Румынского Даниила в Константинопольскую Православную Церковь, цитирует Патриархия.ru сообщение пресс-служба Румынского Патриархата.

2009 год объявлен Священным Синодом Румынской Православной Церкви «годом памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Капподокийския, и других капподокийских святых». Визит Предстоятеля Румынской Церкви в Константинопольский Патриархат организован в рамках программы официальных мероприятий, приуроченных к торжествам в память капподокийских Отцов Церкви.

27 мая Патриарх Даниил возглавит вечернее богослужение в стамбульском храме святой Параскевы, который был передан Константинопольским Патриархатом румынской православной общине в Турции. Там же состоится освящение новой библиотеки румынской общины.

28 мая, в праздник Вознесения Господня, в кафедральном соборе святого Георгия Патриархи Варфоломей и Даниил совершат Божественную литургию в сослужении иерархов Константинопольской и Румынской Церквей.

Также в программе визита — совместное паломничество двух Патриархов к святыням Капподокии, родины святителей Василия Великого, Григория Богослова и Григория Нисского, и встречи с официальными лицами Турецкой Республики.

27 мая 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×