Чудотворную икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша» доставят в Томск

Москва, 9 июня 2009 г.

17 июня в Томск будет доставлена чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша», сообщает Патриархия.ru.

Этот прославленный образ находится во Введенском Влыдычнем женском монастыре города Серпухова Московской епархии. Для молитвенного поклонения верующих его доставят в Томскую епархию, где он будет находиться до 26 июня.

Вечером 17 июня в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска состоится торжественная встреча иконы, после чего перед чудотворным образом духовенство епархии совершит молебен с акафистом.

Для поклонения верующих доступ к иконе «Неупиваемая Чаша» в Богоявленском храме будет открыт ежедневно. В течение дня перед чудотворной иконой Божией Матери будут совершаться молебны с акафистом.
21 июня, в воскресение, по окончании Божественной литургии икону с крестным ходом перенесут в Богородице-Алексиевский монастырь, где она будет находиться до вечера. После вечерни в монастырском храме будет совершен соборный молебен с акафистом, затем икону доставят обратно в Богоявленский собор.

Рано утром 26 июня перед святым образом будет совершен последний молебен, после которого икона отправится в обратный путь в г. Серпухов.

В дни пребывания чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Томске можно будет сделать пожертвование и подать поминальные записки в Серпуховский Владычний женский монастырь.

Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» была явлена во Владычнем монастыре г. Серпухова в 1878 г. Перед этим образом православные христиане молятся об исцелении от алкоголизма и наркомании.

9 июня 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×