Предстоятель Румынской Православной Церкви посетил главный храм Корсунской епархии во Франции

Москва, 16 июля 2009 г.

13 июля Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил посетил храм Трех святителей в Париже, являющийся духовным центром Корсунской епархии Русской Православной Церкви во Франции. Предстоятеля Румынской Церкви сопровождал митрополит Иосиф, глава румынской митрополии в Западной Европе, и делегация архиереев и священнослужителей из Румынии, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В Трехсвятительском храме Блаженнейшего Патриарха Даниила встречал архиепископ Корсунский Иннокентий, духовенство и верующие Корсунской епархии. Приветствуя высокого гостя, архиепископ Иннокентий подчеркнул, что первый визит Предстоятеля Румынской Православной Церкви во Францию является важным событием не только для румынской общины, но и для всех православных верующих страны. Владыка Иннокентий рассказал Блаженнейшему Патриарху об истории Трехсвятительского храма, а также о теплых отношениях, существующих во Франции между румынской митрополией и Корсунской епархией.

В ответном слове Блаженнейший Патриарх Даниил выразил радость в связи с посещением Трехсвятительского храма и призвал духовенство и верующих бережно хранить свое историческое наследие и верность Матери-Церкви, свидетельствуя одновременно об общности веры и единстве православных всех юрисдикций.

После общей молитвы Блаженнейший Патриарх принял участие в праздничной трапезе в епархиальной резиденции.

16 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×