Книга "Слово пастыря" переведена на украинский язык

Киев, 22 июля 2009 г.

Синодальный отдел Украинской православной церкви по взаимодействию с Вооруженными силами выпустил украинское издание книги патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Слово пастыря", сообщает Интерфакс.

Презентация издания состоится на встрече патриарха Кирилла с преподавателями и студентами Киевской духовной академии, а также с духовенством и интеллигенцией Киева в Трапезном храме Киево-Печерской лавры 29 июля, сообщает официальный сайт визита патриарха на Украину.

"Книга имеет большое миссионерское значение. Для нас очень важно иметь книгу такого выдающегося проповедника на украинском языке. Она понадобится нам для работы с военнослужащими и заключенными", - приводятся на сайте слова архиепископа Львовского и Галичского Августина, под общей редакцией которого издана книга.

Издание сформировалось из цикла бесед на библейские темы, с которыми глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, нынешний патриарх, каждую субботу выступал на Первом канале российского телевидения.

Это религиозно-просветительские беседы, ориентированные на широкий круг людей - как воцерковленных, так и далеких от веры.

"С фигурой нового Святейшего связаны ожидания верующих нашей страны на то, что он поддержит позицию Блаженнейшего митрополита Владимира и всей УПЦ по многим важным вопросам относительно преодоления в ближайшее время раскола в украинском православии", - сказано в предисловии к украинскому изданию.

Как отмечается на сайте, из текста книги видно, что патриарх Кирилл "не только хорошо знает библейскую историю, а и пропускает через сердце содержание тех далеких событий и пророчеств, делает из них глубокие моральные выводы, актуальные для настоящего"

23 июля 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×