Новое правительство Болгарии будет поддерживать Православную Церковь

София, 25 августа 2009 г.

Новоизбранный председатель Совета Министров Болгарии Бойко Борисов посетил лично Святейший Синод, где встретился со Святейшим Патриархом Максимом и членами Синода. Во время встречи Святейший Патриарх огласил приветственное послание господину Борисову в связи с его избранием на высокий государственный пост и подарил ему икону Пресвятой Богородицы, сообщает Православие.БГ.

“Сегодня мы вместе с высокопреосвященными синодальными архиереями разделяем радость за достигнутый Вами успех и высокое доверие болгарских избирателей, которые поверили в Вашу принципиальность, строгость и преданность в деле исполнения взятого на себя долга.

Мы имели возможность быть свидетелями Вашего почтительного отношения к Болгарской Православной Церкви и ее богопреданной иерархии и Вашей солидарности с нашей церковной жизнью и деятельностью. Выражаем надежду, что и с высоты Вашего нового служения Вы будете способствовать утверждению мира и справедливости в нашей стране, поддержанию канонического порядка в нашей святой Церкви, достижению прочного благоденствия и прогресса нашего трудолюбивого народа.

От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, плодотворных успехов в Ваших делах и щедрой Божией помощи в Ваших благородных усилиях на благо Христовой Церкви и нашего дорогого отечества”, – говорится в поздравительном послании Святейшего Патриарха Максима.

Во время последовавшей беседы стороны обсудили вопросы, связанные с жизнью Болгарской Православной Церковью и делом, заведенным против страны в Европейском суде по правам человека.

25 августа 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×