Московское представительства Православной Церкви в Америке отпразднует свое 15-летие

Москва, 3 декабря 2009 г.

6-7 декабря в храме св. великомученицы Екатерины на Всполье пройдут торжества по случаю 15-летия открытия Московского Представительства Православной Церкви в Америке, сообщает Седмица.Ru.

6 декабря, в канун престольного праздника Подворья - дня памяти св. великомученицы Екатерины - всенощное бдение в Екатерининском храме совершит Предстоятель Православной Церкви в Америке Митрополит всея Америки и Канады Иона. 7 декабря, в день праздника, Божественную литургию в храме совершат Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Иона.

Как сообщили в храме св. вмц. Екатерины на Всполье, Митрополит всея Америки и Канады Иона направил видеоприветствие по случаю 15-летия открытия Московского Представительства Православной Церкви в Америке:

Приветствие Его Блаженства доступное для ознакомления на YouTube, будет включено в короткий документальный фильм о жизнедеятельности Московского Представительства Православной Церкви в Америке как Подворья и прихода.

Видеопоздравления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Посла Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джона Байерли будут включены в фильм о храме св. вмц. Екатерины.

Ожидается, что Митрополит Иона будет находиться в Москве с визиток с 5 по 9 декабря.

3 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×